Мифы о пейнтболе

Это игра для мужчин

Игра подходит как мужчинам, так и женщинам и детям. Играть с семьей - особый кайф.

Важно иметь хорошую физподготовку

Для игры совершенно не обязательно быть физически подготовленными. Самое главное - наличие хорошего настроение!

Это травмоопасный спорт

Конечно, там есть выстрелы, но статистика показывает, что пейнтбол менее травматичен, чем всеми любимый футбол, велоспорт и даже теннис. Правила, как и в каждой игре, соблюдать нужно, также следить за безопасностью. Но от попадания шара вас защищает обмундирование и маска, еще пригодится умение прятаться за укрытиями.

Зимой пейнтбол недоступен

В пейнтбол можно играть круглый год! Зима - особое время для игр. И в снег и в сухую морозную погоду - можно побегать и в перерыве погреться горячим чаем.

Пейнтбол добавляет агрессии, негативно влияет на игроков

В реальности – все наоборот. Он позволяет сбросить накопившееся напряжение, при этом направляя энергию в нужное русло. После игры нет злости и негатива, есть только полученный адреналин и приятная усталость.

Пейнтбол – игра командная, поэтому она способна сплотить игроков, поднять их отношения на новый уровень, сделать более доверительными.

От количества воздуха в баллоне зависит качество выстрелов

Просьба заправить больше воздуха никак не повлияет на качество выстрела, так как его давление регулируется специальным редуктором. Объем воздуха в баллоне влияет на количество возможных выстрелов, но точно не на их скорость. Здесь все просто: если воздух закончится, вам нечем будет выталкивать шары.

Упавшие пейнтбольные шары нужно поднимать

Многие решают, что не стоит пропадать шарикам, которые упали, но не разбились. Но на самом деле их можно только взять на память об игре, а лучше – раздавить. К такому шару прилипает незаметная для людей грязь, на нем появляются невидимые глазом трещины. Попадая в маркер, шар может вывести из строя и оружие, и все находящиеся в нем шары.